当前位置 >> 首页 >> 信息正文

关于2017-2018学年各类优秀青年志愿者组织及个人拟表彰名单的公示

时间:2018年06月13日信息来源:本站原创 【字体:

各级各类青年志愿者组织:

为进一步促进各级各类青年志愿者组织建设,总结经验、凝炼思路,发扬典型优秀志愿者组织、志愿者的榜样引领作用完满教育办公室依照《关于组织开展2017-2018学年优秀青年志愿者组织及个人评优工作的通知》(院完字〔2018〕24号)于20185月通过自主申报、材料审核、时长统计、学年工作量核算、公开答辩等不同环节在全校开展了各级各类志愿者组织及个人评优工作。

现就拟表彰的2017-2018学年优秀青年志愿者组织及个人名单进行公示(名单附后),公示时间为20186月14-15日。

公示期间若有任何异议,请直接向完满教育办公室反映情况。

联系电话:0354-5503498

 

 

山西农业大学信息学院完满教育委员会

                  20186月13


附件:

2016-2017学年优秀青年志愿者组织及个人表彰

公示名单

一、院系公益服务工作先进单位(2个)

淬炼商学院

外国语言文学系

二、“雷锋宿舍”创建单位(15个)

太行书院             17#308、17#140、17#104

杏花书院             2#131、2#133

无边书院             13#201

箕城书院             8#414、8#412、10#419、11#237

青藤书院             7#607

右岸书院             9#335、9#430、9#424、9#432

三、“雷锋团支部”创建单位(10个)

远景学院                      远景1701团支部

艺术传媒学院                  环设1705团支部

淬炼商学院                    财务1603团支部

淬炼商学院                    会计1703团支部

经济与管理学院                国贸1503团支部

大数据学院(信息工程学院)    软工1702团支部

食品与环境学院                食安1601团支部

智能工程学院                  电气1702团支部

大数据学院(信息工程学院)    网工1701团支部

外国语言文学系                英语1701团支部

四、五星级专项志愿者服务队(10个)

校团委青春健康专项志愿者服务队

外国语言文学系“光源计划”专项志愿者服务队

远景学院“暖风”专项志愿服务队

大数据学院(信息工程学院)PC专项志愿服务队

校团委止于至善专项志愿者服务队

智能工程学院小蜜蜂计划专项志愿者服务队

经济与管理学院启航支教专项志愿者服务队

艺术传媒学院“七彩画室星期三”儿童成长帮扶行动专项志愿者服务队

食品与环境学院“行走的力量”专项志愿服务队

校团委暖心工程专项志愿者服务队

五、星级公益服务基地(8个)

校团委市民课堂DIY手工坊

智能工程学院宝洁希望小学公益基地

经济与管理学院鑫炳记文化园公益基地

淬炼商学院南郭村公益基地

食品与环境学院太谷流浪动物救助领养中心公益基地

艺术传媒学院“七彩画室星期三”儿童美育成长关爱行动

艺术传媒学院“平遥特教中心”儿童成长帮扶行动

外国语言文学系"光源计划"公益服务基地

六、星级志愿者

五星级志愿者(20名)

 乐、张鑫亮、左泽锋、张  帅、张  旭、王  源、刘  

 伟、苏晨然、王泽兴、段婉君、常崇旺、杜  航、安晋仁

 敏、李俊秀、田  裕、贾  昕、杨  博、刘廉菊

四星级志愿者(30名)

屈腾腾、周博汝、任兵兵、尚国桥、刘  博、韩殊磊、闫宏伟

郑振国、白文艳、杜荣俊、白  垚、王树义、黄  俊、宋国栋

张羽希、陈雨薇、魏  蝶、吕晓程、崔  星、丁一波、董海迪

孙志豪、郝宇彤、秦宵睿、杨小华、刘志鹏、宋祖贤、秦  

 瑞、王宇航

三星级志愿者(50名)

赵萱淇、赵少杰、顾威盛、武璇、李昊泽、郝江涛、高洁玮

高立婷、原  超、袁  浩、安苗苗、马文彬、白月秀、齐钊辉

 浪、杨  宁、王雅娟、白  赟、徐成钢、白泽雪、王梦倩

边奕帆、申梦瑶、蔡敬敬、马鑫茹、张一琪、高  歌、韩雨欣

原嘉君、院慧强、冯  雪、刘新颖、冯  甜、韩立馨、赵  

敖亚宁、王  淼、李展鹏、何霞飞、贺烨飞、薛渊丹、侯瑞生

 涛、路思远、赵  敏、梁金荣、赵亚佳、史黎玮、薛  

朱凯妮

七、“我身边的雷锋”榜样行动先进个人

远景学院                   远景1702班     朱凯妮

大数据学院(信息工程学院)   计科1701班     苏鹏燕

大数据学院(信息工程学院)   网工1701班     南  斐

经济与管理学院             国贸1602班     原娇娜

远景学院                   远景1701班     刘廉菊

艺术传媒学院               环设1603班     张烜伟

环境与食品学院             土管1501班     卢洪利

经济与管理学院             经管1603班     张佳莉

环境与食品学院             生技1701班     田  裕

外国语言文学系             英语1701班     杨  博

八、山西省第五届高校公益论坛优秀志愿者拟表彰名单

大数据学院、信息工程学院

任广一、邢  也、李彦璋、王雪峰、武旭文、秦苗菲王金浩

  斐、马  华、李昊泽、彭一鸣

智能工程学院

赵子慷、李宗锴、陈泽亮、袁  浩、原  

经济与管理学院

段紫薇、王树义、王雅星、徐丽源、岳子愉、杨耀庆张旭云

  宇、原娇娜

淬炼商学院

  乐、王  源、刘舒娟、穆林芳、牛丽丽、王崇如、韩雨欣

张昕冉、郭丽君、郭智敏、关晋嘉、党欣悦、石伟强、义  

张羽希、杨诗文、赵  燕、张丁杰、王  芳、郭雅雯、王尚鹏

食品与环境学院

卢洪利、郭李娜、乜光辉、田  裕、许  昌、乔文强、郭  

时正玉

艺术传媒学院

张鑫亮、秦  颖、郭浩宇、赵  敏、马艳春

外国语言文学系

苏晨然、薛  

远景学院

刘海琪、董珎汐、牛鑫鑫、曾雅慧、卢伦锋、孙小亚、赵庆波

王泽兴

(作者:佚名 编辑:zygl)