热血青春 铸造铁三辉煌

时间:2019年06月03日信息来源:本站原创 【字体:

坚定希望,用耐力与执着在赛道上挥洒汗水;用拼搏与奋斗在终点线上闪耀光芒。你们以非凡的毅力突破自我;你们用拼搏的力量奏响信院新的辉煌。61,第七届至强杯铁人三项精英赛于我校艺术教育中心胜利开赛。

这次比赛共有三个项目,接力组、男、女竞技组、骑跑组、体验组。其中包括了长跑、自行车、游泳等考验体力的运动形式。在连续的长跑、自行车、游泳的换项中,同学们更是全力以赴、争分夺秒,与时间赛跑,以自己最快的方式去不断挑战自我。

比赛伊始,工作人员进行着认真检录,参加游泳比赛的选手们整装待发。随着裁判一声哨响,泳池瞬间被激荡起无数浪花,选手们个个劈波斩浪,有的如飞鱼般飞速向前发力冲刺,他们在泳池中乘风破浪、发力中刺。他们坚定信念,用非凡的毅力、超强的耐力,向着终点奋勇前行;参加跑步比赛的选手们如猎豹一样进行着冲刺,炎炎夏日,他们用自己的耐力和意志不断超越每一个对手,他们用自己的恒心与毅力向前奔跑。

热血青春 铸造铁三辉煌
乘风破浪

热血青春 铸造铁三辉煌
奋力奔跑

接下来,骑行的环校路程是队员们内心最煎熬的时刻,也是最考验意志力的事情;然而自始至终队员们都在坚持,绝不轻言放弃。拐过一个个艰险的弯道;骑过一道道布满沙泥怪石的小路。这是一场勇敢的大考验,也是一次耐力的大比拼,征服一个个困难,做最强的自己吧!

热血青春 铸造铁三辉煌
披荆斩棘

在最后的团队接力赛中,每一个队员都用尽全力,以他们高度的默契和坚定的信念完成了比赛,向我们充分展示了坚持不懈的拼搏精神和团队精神。他们用强大的毅力支撑着。所有队员们的每一份坚持和努力,为团队带来了优秀的成绩。

热血青春 铸造铁三辉煌
坚持不懈

热血青春 铸造铁三辉煌
获奖团队

热血青春 铸造铁三辉煌
冠军团队

热血青春 铸造铁三辉煌
亚军团队

热血青春 铸造铁三辉煌
季军团队

热血青春 铸造铁三辉煌
道德风尚团队

铁人三项运动是属于勇者的一种比赛。参赛选手用最大的速度与激情,用超常的体力与非凡的毅力不断挑战极限!信院铁人用坚强的意志、拼搏的精神,为我们展现了铁人精神、竞技精神,那燃烧的刹那,将是你们青春里最美的画笔;胜利的喜悦,是你们坚毅人生的见证!你们是最优秀的信院青年,期待你们更加精彩的表现。

【第七届至强杯铁人三项精英赛获奖名单】

个人赛获奖名单:

铁人三项竞技组 男子组   第一名 外国语言文学系  高歌

                        第二名 大数据学院、信息工程学院  牛惠祺

                        第三名 智能工程学院  李昱霖

                        第四名 远景学院  邢午军

                        第五名 智能工程学院  薛佳琦

                        第六名 智能工程学院  史浩江

铁人三项竞技组 女子   第一名 智能工程学院  王红巧

                        第二名 淬炼商学院  梁雪妮

                        第三名 大数据学院、信息工程学院  张欣然

                        第四名 食品与环境学院  门鑫玉

                        第五名 食品与环境学院  王欣

                        第六名 经济与管理学院  李宇        

铁人三项跑骑跑组 男子组 第一名 食品与环境学院  孙东升

                        第二名 智能工程学院  苗伟刚

                        第三名 食品与环境学院  赵永泽

                        第四名 智能工程学院  候钰星

                        第五名 大数据学院、信息工程学院  师益亮

                        第六名 食品与环境学院  李耀

铁人三项跑骑跑组 女子组 第一名 艺术传媒学院  高风敏

                        第二名 大数据学院、信息工程学院  王瑾昭

                        第三名 远景学院  卢柳树

                        第四名 艺术传媒学院  冀艳玲

                        第五名 智能工程学院  牛梦茹

                        第六名 食品与环境学院  逯润千

铁人三项体验组 男子组   第一名 智能工程学院  张锦飞

                        第二名 外国语言文学系  胡涛涛

                        第三名 经济与管理学院  任洪江

                        第四名 食品与环境学院  张晓龙

                        第五名 大数据学院、信息工程学院  尹嘉博

                        第六名 智能工程学院  落建国

铁人三项体验组 女子组   第一名 食品与环境学院  祁琪

                        第二名 淬炼商学院  刘世琪

                        第三名 淬炼商学院  刘鹏珍

                        第四名 外国语言文学系  王雨洁

                        第五名 经济与管理学院  闫雨茜

                        第六名 经济与管理学院  王佳蓓

团体赛获奖名单:

铁人三项接力组          冠军 艺术传媒学院

                        亚军 食品与环境学院

                        季军 大数据学院、信息工程学院

                        道德风尚奖 远景学院

(作者:佚名 编辑:tiyu)

上一篇:【竞技体育】五月完满大事记

下一篇:没有了

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 学院贴吧 |
地址:山西省太谷县学院路8号 电话:03545503866 邮编:030800 备案编号:晋ICP备10201225